Date Détails Heure contre Lieu Résultat
Juil
29

Voir les détails

20:00 FC Meyrin A Inter Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Perdu | 5 - 6
Août
5

Voir les détails

20:00 FC Tordoya 4e ligue Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Gagné | 6 - 4
Août
13

Voir les détails

17:00 FC Divonne 2e ligue Divonne - Ensemble Sportif Gagné | 5 - 2
Août
16

Voir les détails

20:30 FC Satigny 4e ligue Satigny – Centre sportif Gagné | 7 - 5
Août
19

Voir les détails

20:30 FC Vernier 2e ligue Vernier – Stade Municipal Gagné | 3 - 2
Août
24

Voir les détails

20:15 FC Champel 2e ligue Vessy - Centre Sportif Perdu | 1 - 3
Août
27

Voir les détails

20:00 FC Versoix Versoix – Centre Sportif Gagné | 3 - 1
Sep
4

Voir les détails

10:00 FC Saint-Paul 1 Vésenaz – Stade de la Californie Nul | 1 - 1
Sep
7

Voir les détails

20:15 FC Choulex 1 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Gagné | 3 - 2
Sep
17

Voir les détails

18:00 FC Plan-les-Ouates 2 Plan-les-Ouates – Stade des Cherpines Gagné | 4 - 1
Sep
25

Voir les détails

14:00 FC Etoile-Laconnex 1 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Gagné | 5 - 4
Oct
1

Voir les détails

20:00 Lancy FC 2 Lancy – Stade de Marignac Gagné | 4 - 2
Oct
9

Voir les détails

14:00 Avanchet-Sport FC 1 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Gagné | 3 - 2
Oct
16

Voir les détails

15:00 FC UGS Genève 2 Cologny – Stade de Frontenex Gagné | 5 - 0
Oct
22

Voir les détails

17:00 FC Champel 2 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Gagné | 7 - 1
Oct
30

Voir les détails

17:00 FC Chênois 2 Chêne-Bourg - Stade des Trois-Chêne Gagné | 3 - 0
Nov
2

Voir les détails

20:00 Sport Genève Benfica 1 (2e) Châtelaine – Libellules Gagné | 2 - 1
Nov
13

Voir les détails

14:00 FC Versoix 1 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Perdu | 2 - 4
Nov
16

Voir les détails

20:15 Signal FC Bernex-Confignon 2 Bernex – Stade Municipal Gagné | 3 - 2
Jan
31

Voir les détails

20:15 AS Fribourgeoise 1 4èmeLigue Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Gagné | 5 - 1
Fév
3

Voir les détails

20:00 Etoile Carouge 2ème ligue Carouge – Stade de la Frontenette Perdu | 0 - 3
Fév
7

Voir les détails

20:00 US Divonne 2ème ligue Divonne - Ensemble Sportif Perdu | 1 - 7
Fév
10

Voir les détails

20:00 FC Champel 2ème Ligue Vessy - Centre Sportif Perdu | 1 - 5
Fév
18

Voir les détails

18:00 FC Satigny 4ème Ligue Satigny – Centre sportif Gagné | 4 - 0
Fév
24

Voir les détails

20:30 FC Onex 2ème Ligue Onex - Stade Municipal Perdu | 2 - 3
Fév
26

Voir les détails

10:30 FC Tordoya 4ème ligue Onex- Evaux Perdu | 1 - 2
Fév
28

Voir les détails

20:00 FC Olympique Genève 4ème Varembé – Centre Sportif Perdu | 3 - 4
Mar
12

Voir les détails

14:00 FC Saint-Paul 1 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Perdu | 0 - 1
Mar
15

Voir les détails

20:00 FC Aïre-le-Lignon 1 (2e) Châtelaine – Bois de Frères (Libellules) Gagné | 4 - 2
Mar
19

Voir les détails

10:00 FC Choulex 1 Choulex – Stade Municipal Gagné | 6 - 0
Mar
26

Voir les détails

14:00 FC Plan-les-Ouates 2 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Gagné | 3 - 1
Avr
2

Voir les détails

15:30 FC Etoile-Laconnex 1 Laconnex - Stade Gagné | 2 - 0
Avr
8

Voir les détails

17:00 Lancy FC 2 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Nul | 2 - 2
Avr
11

Voir les détails

20:30 FC Veyrier Sports 2 Veyrier – Stade de Veyrier Village Nul | 5 - 5
Avr
19

Voir les détails

20:00 FC Plan-les-Ouates (2e) Châtelaine – Bois des Frères (Libelulles) Gagné | 3 - 2
Avr
23

Voir les détails

12:00 Avanchet-Sport FC 1 Vernier – Stade Municipal Nul | 3 - 3
Avr
30

Voir les détails

14:00 FC UGS Genève 2 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Gagné | 2 - 1
Mai
7

Voir les détails

11:00 FC Champel 2 Vessy - Centre Sportif Perdu | 2 - 3
Mai
14

Voir les détails

14:00 CS Chênois 2 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Nul | 1 - 1
Mai
17

Voir les détails

20:00 FC Veyrier Sports 1 (2e) Châtelaine - Bois des Frères Libellules Gagné | 6 - 4
Mai
21

Voir les détails

16:00 Signal FC Bernex-Confignon 2 Châtelaine – Centre Sportif du Bois des Frères Perdu | 2 - 7
Mai
28

Voir les détails

10:00 FC Versoix 1 Versoix – Stade municipal Perdu | 2 - 8
Juin
1

Voir les détails

20:00 FC Vernier (2e) Carouge – Stade de la Fontenette Perdu | 2 - 5

© US GENÈVE POSTE FC 2017